1)Подумайте ,какие причины сыграли свою роль в выборе славянскими государствами того или иного варианта христианства. 2)Что было общего было в развитии Чехии и Польши. 3)Какие способы использовали в борьбе за влияние западная и...

1)Подумайте ,какие причины сыграли свою роль в выборе славянскими государствами того или иного варианта христианства. 2)Что было общего было в развитии Чехии и Польши. 3)Какие способы использовали в борьбе за влияние западная и восточная  церкви?                                             Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос смогу написать) В случае Киевской Руси - ориентация на Византию(принятие христианства гарантировало первой экономическую и торговую выгоды) В Европейской части - ориентация на Римскую церковь и интенсивное искоринение язычничества