1.Подумайте нужна ли запятая между простыми предложениями в составе следующего сложного :В понедельник прошел дождь и цветы на балконе стали распускаться 2.Какие арифметические действия используются при образовании сложных и со...

1.Подумайте нужна ли запятая между простыми предложениями в составе следующего сложного : В понедельник прошел дождь и цветы на балконе стали распускаться 2.Какие арифметические действия используются при образовании сложных и составных числительных? 3.У Льва Кассиля есть повесть "Кондуит и Швамбрания ".Какое слово в  этом заглавии настоящие , а какое =искусственное, придуманное? 4.Существительные родители употребляется обычно во множественном числе .А как будет образованна от него форма единственного числа . 5.Знаменитый музыкант Юрий Башмет как высказался о российских олигархах:"Они еще не меценаты ,но уже спонсоры ".А какова разница в значениях этих слов ? 7. Как в названии журнала "Техника -Молодёжи " связываются между собой слова , образующие это словосочетвние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В понедельник прошел дождь,и цветы на балконе стали распускаться(запятая нужна,т.к. это сложноесочиненное предложение,средством разделения двух простых служит сочинительный союз -и-)