1)подвешенный к металлической проволоке с жесткостью 400Н/м груз массой 3кг поднимают вертикально вверх с ускорением вверх 2м/с2.(g=10м/с2)найти удлинение проволоки. 2)Если коэфицент трения равен 0,1,то КПД наклонной плоскости ...

1)подвешенный к металлической проволоке с жесткостью 400Н/м груз массой 3кг поднимают вертикально вверх с ускорением вверх 2м/с2.(g=10м/с2)найти удлинение проволоки. 2)Если коэфицент трения равен 0,1,то КПД наклонной плоскости длиной 1м и 60см равен? 3)если газ массой 20кг ,заполняет шар объемом 10м3 ,чему равна его плотность? 4)при изобарном расширении газа его внутренняя энергия возросла на 300Дж ,при этом газ совершил работу 200Дж.В результате теплопередачи газ получил 5)если электровоз мощностью 200кВт движется со скоростью 20м/с,то сила тяги электровоза=? 6)Вес неподвижного блока 10Н.если к свободному концу веревки приложить усилие 105Н,то с помощью этого блока можно поднять груз какой массы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 По первому закону термодинамики Q = A+   (U2- U1)=200+ 300= 500Дж 5.)  по формуле мощности N = F*V F= N/V=200000/20=10 000 Н  = 10 кН 6) неподвижный блок покоится значит его не надо поднимать Fн= Fт= m*g m= Fн/g= 105/10= 10,5 кг