1)Положение относительно других природных объектов по отношению к Оби 2)Режим реки Обь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)исток реки - притоки Бия и Катунь в предгорьях Алтая - юг устье реки - Обская губа Карского моря -север протекает по территории Западно-Сибирской равнины, на западе находятся Уральские горы юго-запад - Васюганская равнина, Барабинска низменность юг - Салаирский кряж 2) половодье - весна (апрель - май) межень неустойчивый, в основном летом паводок - осень (сентябрь) ледостав - осень (конец октября - ноябрь)