1)Пользуясь словарями и ресурсами Интернета,дайте определение понятия ,культура'. 2)Что такое,по-вашему,правовая культура?Назовите элементы правовой культуры. 3)Какая бывает правовая культура?Охарактеризуйте особенности её видо...

1)Пользуясь словарями и ресурсами Интернета,дайте определение понятия ,культура'. 2)Что такое,по-вашему,правовая культура?Назовите элементы правовой культуры. 3)Какая бывает правовая культура?Охарактеризуйте особенности её видов. Помогите пожалуйста!!! Если не сложно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении. 2)Правовая культура — общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, создаваемых в процессе жизнедеятельности. Проявляется в труде, общении и поведении субъектов взаимодействия. Формируется под воздействием системы культурного и правового воспитания и обучения. Правовая культура является компонентом духовной культуры. 3)В зависимости от носителя правовой культуры различают три её вида: -правовая культура общества; -правовая культура личности; -правовая культура группы.