1)Помогите объяснить тире после запятой в предложении:"Даже сама небесная синева мешает нам днём видеть звёзды ,и то,что мы называем ярким солнцем,-только тусклое пятно по сравнению с подлинным блеском нашего несравненного по с...

1)Помогите объяснить тире после запятой в предложении: "Даже сама небесная синева мешает нам днём видеть звёзды ,и то,что мы называем ярким солнцем,-только тусклое пятно по сравнению с подлинным блеском нашего несравненного по силе святила." 2)Почему слово "вдобавок"пишется слитно в предложении: "А человеческий глаз ещё вдобавок так несовершенен." 3)Почему слово "не исследованная"пишется раздельно в предложении: "За многокилометровым океаном атмосферы лежит ещё не исследованная Вселенная,объемлющая наш земной шар".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не знаю простите я это изучала в 5 или 6 классе так что не помню
Гость
2)потому что приставка в образует новое слово