1 После похода в Китай монголы: А) увеличили численность конницы; Б) приняли на вооружение осадные орудия; В) ослабили военную организацию; Г) сократили численность войск 2 Великим князем на Руси в начале ордынского нашествия б...

1 После похода в Китай монголы: А) увеличили численность конницы; Б) приняли на вооружение осадные орудия; В) ослабили военную организацию; Г) сократили численность войск 2 Великим князем на Руси в начале ордынского нашествия был: А) Юрий Всеволодович; Б) Юрий Ингваревич; В) Ярослав Всеволодович; Г) Даниил Романович. 3. Первый русский город, захваченный ханом Батыем, но А) Москва; Б) Коломна; В) Рязань; Г) Торжок. 4 Войско хана Батыя захватило города Владимиро-Суздальского княжества: А) Суздаль; Б) Ростов; В) Кидекшу; Г) Кострому; Д) Нижний Новгород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 в 3 а 4 а это только мое мнение