1)После полудня подул сильный ветер.2)Пошел мелкий,косой дождь.3)Мы возвращались из соседней деревни в такую погоду.4)Мы спускались в низину.5) Все вокруг затянуло тонким слоем льда. ОПРЕДЕЛИ РОД И СКЛОНЕНИЕ ИМЕН СУЩ ЕД.ЧИСЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полудня(м.р, 2 склонение) Ветер (м.р, 2 склонение) Дождь(м.р., 2 склонение) Деревни(ж.р, 1 склонение) Погоду(ж.р, 1 склонение) Низину(ж.р., 1 склонение) Вокруг(м.р, 2 склонение) Слоем(м.р, 2 склонение) Льда(м.р., 2 склонение) Вроде бы так)