1.Поставить данные словосочетания в указанном падеже.Старательный ученик (Д.п)Сдобная булочка (П.п)Розовый цвет (П.п)Хитрый лис (Р.п)Сладкий сон (В.п)Смешная история (В.п)2.Укажите падеж и род.За воздушным змеемперед дальней до...

1.Поставить данные словосочетания в указанном падеже. Старательный ученик (Д.п) Сдобная булочка (П.п) Розовый цвет (П.п) Хитрый лис (Р.п) Сладкий сон (В.п) Смешная история (В.п) 2.Укажите падеж и род. За воздушным змеем перед дальней дорогой от бережного хозяина для успешной работы ранней птичке долгими вечерами по тёплому песку про любимую игрушку у открытого окна интересной книгой с весёлой песней полезное молоко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старательному ученику о сдобной булочке розовом цвете хитрого лиса сладкий сон смешную историю 2. за воздушным змеем - творительный перед дальней дорогой - творительный от бережного хозяина - родительный для успешной работы - родительный ранней птичке - дательный долгими вечерами - творительный по тёплому песку - дательный про игрушку - винительный у открытого окна - родительный интересной книгой - творительный с весёлой песней - творительный полезное молоко - именительный или винительный
Гость
Страдательному ученику. О сдобной булочке. О розовом цвете. Хитрого лиса. Смешаную историю. 2.Воздушным-(Т.п. муж.) Змеем-(Т.п. муж) Дальней-(Т.п. жен) Дорогой-(Т.п. жен) Бережного-(Р.п. муж) Хозяина-(Р.п. муж) Успешной-(Р.п. жен) Работы-(Р.п. жен) Ранней-(В.п. жен) Птичке-(В.п. жен) Теплому-(Д.п. жен) Песку-(Д.п. жен) Любимую-(В.п. жен) Игрушку-(В.п. жен) Открытого-(Р.п. ср) Окна-(Р.п. ср) Интересной-(Т.п. жен) Книгой-(Т.п. жен) Веселой-(Т.п. жен) Песней-(Т.п. жен) Полезное-(И.п. ср) Молоко-(И.п. ср)