1.Постройте график функции y=[latex] \frac{1}{x} [/latex] на промежутке (0;+ бесконечность) а) Возрастающей или убывающей является данная функция на этом промежутке? б) С помощью определения докажите свое утверждение в пункте ...

1.Постройте график функции y=[latex] \frac{1}{x} [/latex] на промежутке (0;+ бесконечность) а) Возрастающей или убывающей является данная функция на этом промежутке? б) С помощью определения докажите свое утверждение в пункте "а" 2. Найдите значение выражения [latex] \sqrt{3-2 \sqrt{2} } [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)y=1/x,x∈(0;∞) x 1/2  1      2 y  2    1      1/2 Функция убывающая x1y2    y1=2  y2=1 2)[latex] \sqrt{3-2 \sqrt{2} } = \sqrt{( \sqrt{2}-1)^2 }= \sqrt{2} -1[/latex]