1.Постройте график функций у = - x ( в квадрате). С помощью графика найдите : а) значения функции при значении аргумента , равном -3,-1, 2 б) значения аргумента, если значение функции равно -9 в)наибольшее и наименьшее значени...

1.Постройте график функций у = - x ( в квадрате). С помощью графика найдите : а) значения функции при значении аргумента , равном -3,-1, 2 б) значения аргумента, если значение функции равно -9 в)наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [ 0;2] 2.решите графически уравнение х в квадрате = -х+6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Аргумент это x значение функции это y x=-3 y=-9 x=-1 y=-1 x=2 y=-4 Б) y=9- x=3;-3 В) [0;2] y наибольший = 0 y наименьший =-4 Г) [примечание: ^2 - это квадрат] X^2=-x+6 y=x^2 y=-x+6 чертишь эти 2 графика на одной плоскости и решением будет точки их пересечения