1)Постройте словообразовательные цепочки: Большой → ... → пребольшущий Гимназия → ... → гимназистка греть → ... → ... → обогреватель 2)Запишите предложения,в которых слова СТОЛОВАЯ,РАНЕНЫЙ выступали бы то как прилагательные, т...

1)Постройте словообразовательные цепочки: Большой → ... → пребольшущий Гимназия → ... → гимназистка греть → ... → ... → обогреватель 2)Запишите предложения,в которых слова СТОЛОВАЯ,РАНЕНЫЙ выступали бы то как прилагательные, то как существительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой- большущий - пребольшущийгимназия - гимназист - гимназисткагреть - обогреть - обогреватель Дай мне столовую ложку. Петя и Вася зашли в столовую. В палате лежал раненный солдат. Раненый все время просил пить.