1.Правописание приставок на З и С. Отметьте номера слов, в которых пишется буква  З.    1) чре…мерный               6) не…жатый  2) ра…жать                       7) в…пахать  3) ни…ввергнуть             8) …делать  4) ра…считат...

1.Правописание приставок на З и С. Отметьте номера слов, в которых пишется буква  З.    1) чре…мерный               6) не…жатый  2) ра…жать                       7) в…пахать  3) ни…ввергнуть             8) …делать  4) ра…считать                 9) во…полнить  5) …бить                          10) бе…вкусный   2. Правописание гласных Ы и И после приставок.  Отметьте номера слов, в которых пишется буква  И.    1)транс…орданский путь                 2) пред…нфарктный  2) пост…нфарктный                          3) с…змала                                  5)вз…мать    3. Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-. Отметьте номера слов, в которых пишется приставка  ПРИ-.  1)пр…зидент                6) пр…волжский  2) пр…вратности         7) пр…зентация  3) пр…сутствовать      8) пр…бывать в доме  4) пр…мирять              9) пр…вратник  5) пр…чудливый        10) пр…дать форму     Задания на повторение 4. Разделительные Ъ и Ь знаки.      Отметьте номера слов, в которых пишется  Ъ.                                       1)пред…юбилейный                   6) п…едестал  2) двух…этажный                          7) об…явить 3) бур…ян                                        8) трёх…ярусный    4) в…едливый                                9) пан…европейский  5) пас…янс                                     10) об…ём   5.Суффиксы существительных.   Отметьте номера слов, в которых пишется буква  И.   1)меньш…нство                             6) кресл…це  2) замоч…к                                     7) солом…нка  3) кошелёч…к                                8) фартуч…к  4) желт…зна                                   9) бус…нка  5)сем…чко                                     10) письм…цо   6.Суффиксы прилагательных.   6.1. Суффиксы –ЧИВ-, -ЛИВ-, -ЕВ-.     Отметьте номера слов, в которых пишется буква    Е.  1)  вермишел…вый                     2) задумч…вый  3) доходч…вый                            4) марл…вый                               5) податл…вый   6.2.  Суффиксы –СК-, -К-.  1) одес…ий                     2) ткац…кий  3) низ…кий                     4) француз…ий                      5) скольз…кий   7. 1. Правописание Н и НН в суффиксах существительных и отымённых прилагательных.     Отметьте номера слов, в которых пишется    Н.  1)труже…ик                  6) листве…ый  2) ю…ый                        7) моното…ый  3) серебря…ый           8) воспита…ик  4) карма…ый               9) песча…ый  5) революцио…ый    10) недюжи…ый     8. Знаки препинания в предложениях с однородными членами.            Отметьте номера предложений, в которых на месте пропуска ставится запятая.  1)Всё живое сияет нежится _ и радостно тянется к солнцу.  2)Он был ни жив _ ни мёртв.  3) С клёна слетали жёлтые _ и красные листья _ и падали в траву.  4) Ему показывали не только ухоженные огороды _ но и прекрасные сады.  5) Короток зимний день _ да ночь длинна.   9. Знаки препинания в предложениях с обобщающими словами при однородных членах предложения.             Отметьте номера предложений, в которых на месте пропуска ставится тире.  1)В столовой и спальнях на веранде и о дворе всюду ярко горел электрический свет.  2) Его интересовали старинные металлические изделия как-то доспехи оружие монеты посуда.  3) Трактора бульдозеры самосвалы словом вся техника была отправлена на расчистку дорог.  4) Уже прилетают с юга ласточки скворцы журавли.  5) Детективов, любовных романов короче говоря беллетристики в магазине было достаточно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1), 2),10) 2. 1), 2), 2) 3. 2), 3), 5), 6) 4. 1), 2), 9), 10) 5. 4), 7), 9) 6. 6.1. 4) 6.2. 1) -СК 2)-К 3)-К 4)-СК 5)-К 7. 1), 2), 3) ,9) 8. 2), 4), 5) 9. 1)
Гость
1.Правописание приставок на З и С. 1) чрезмерный 2) разжать 3) низвергнуть 10) безвкусный. 2. Правописание гласных Ы и И после приставок. Отметьте номера слов, в которых пишется буква  И.    1) трансиорданский путь  2) постинфарктный    3. Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-.Отметьте номера слов, в которых пишется приставка  ПРИ-.  6) приволжский 3) присутствовать  4) примирять   9) привратник 5) причудливый        10) придать форму       4. Разделительные Ъ и Ь знаки.  Отметьте номера слов, в которых пишется  Ъ.                                      1) предъюбилейный  4) въедливый   7) объявить  8) трёхъярусный                                  9) панъевропейский   10) объём    5.Суффиксы существительных.Отметьте номера слов, в которых пишется буква  И.   1) меньшинство  4) желтизна   6) креслице 7) соломинка   9) бусинка             6.1. Суффиксы –ЧИВ-, -ЛИВ-, -ЕВ-. Отметьте номера слов, в которых пишется буква    Е.  1)  вермишелевый     4) марлевый                               6.2.  Суффиксы –СК-, -К-.  1) одесский        4) французский                7. 1. Правописание Н и НН в суффиксах существительных и отымённых прилагательных.  Отметьте номера слов, в которых пишется    Н.  1)труженик   2) юный      3) серебряный          9) песчаный