1.Предлог это-2.Предлоги , образованные путём перехода самостоятельных частей речи в служебные , называются-3.К непроизводеным относятся предлоги -4.Установите соответствие : А.Целевой 1)В течение Б.времянной 2) около В.причинн...

1.Предлог это- 2.Предлоги , образованные путём перехода самостоятельных частей речи в служебные , называются- 3.К непроизводеным относятся предлоги - 4.Установите соответствие :  А.Целевой  1)В течение  Б.времянной  2) около  В.причинный  3)из-за Г. пространственный  4) ради  5) для  6) вследствие  ОТВЕТ 1___2____3___4___5___6___.  5. Какой предлог употребляется только с дательный падежом ? 1) несмотря на  2) вокруг  3) благодаря 4) вследствие  6.В каком предложении употребляется составной предлог ?  1)В счет будущей зарплаты . 2)Около нашей школы . 3)Не пришел из-за болезни . 4) Обойти вокруг озера . 7. В каком ряду все слова пишутся через дефис ?  1 кто(то ) , (юго ) западный , (по ) другому  2( в ) третьих , (по ) русски , (из) редка  3 (темно ) синий , (по ) долгу , чем (либо )  4 (зи ) давна , (по ) братски , (бледно ) розовый .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предлог - служебная часть речи, служащая средством синтаксического подчинения существительных другими словами в словосочетании и предложении. 2. Производные 3. Без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, по, под, пред, при, про, с, у, через. 4.А) 6 и 3 Б) 1 В) 3 и 4 Г) 2  5. Благодаря 6. в четвёртом 7. 1