1)Превое предложение разберите по составу. под самыми тучами шумят зелёные вершины, метут синеву неба. 2) укажите части речи во втором предложении. В тенистых дубравах поселились певчие птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под самыми тучами шумят зеленые вершины, метут синеву неба. (Повеств., невоскл, прост., двусост., распр..) Предлог, прилагательное, существительное, глагол, прилагательное, существительное.