1)при бесполовом размножении число хромосом в клетках материнского и дочернего организмов не изменяется, так как: А)отсутсвует процесс митоза Б)отсутствует процесс мейоза В)происходит мейоз и оплодотворение Г)происходит двойно...

1)при бесполовом размножении число хромосом в клетках материнского и дочернего организмов не изменяется, так как: А)отсутсвует процесс митоза Б)отсутствует процесс мейоза В)происходит мейоз и оплодотворение Г)происходит двойное оплодотворение 2)дочерний организм при половом размножений получает от яйцеклетки: А)Y-хромосому, а от сперматозоида Х-хромосому Б)ХХ-хромосомы, а от сперматозоида ХУ-хромосому В)Х-хромосому, а от сперматозоида У- или Х-хромосому Г)Х- или У-хромосому, а от сперматозоида У-хромосому 3)первое деление мейоза отличается от второго: А)расхождением дочерних хроматид в образующиеся клетки Б) расхождением гомологичных хромосом и образованием двух гаплоидных клеток В) делением на две части первичной перетяжки хромосом Г) образованием двух диплоидных клеток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое в второе в третье б