1)При горение азота образуется оксида азота 380 гр.Определите какое количество азота вступило в реакцию с кислородом? 2)Какова масса и количество оксида кальция которая образовалось при вступление 120 гр кальция в эту реакию? C...

1)При горение азота образуется оксида азота 380 гр.Определите какое количество азота вступило в реакцию с кислородом? 2)Какова масса и количество оксида кальция которая образовалось при вступление 120 гр кальция в эту реакию? Ca+O   = CaO         2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N2        +        O2         =      2NO n=2.67моль                           m=160г                                              n=5.33моль Ответ:2.67 моль 2.  Ca + O2 = 2CaO m=120г        n=6моль n=3моль      m=336г Ответ:6моль; 336г