1.При горение водорода в хлоре образуется газ хлороводород HCl. Напишите уравнение реакции. 2. Напишите уравнение реакции образования аммиака NH3 из простых веществ.  3. Какие из нижеперечисленых оксидов могут быть востановлены...

1.При горение водорода в хлоре образуется газ хлороводород HCl. Напишите уравнение реакции. 2. Напишите уравнение реакции образования аммиака NH3 из простых веществ.  3. Какие из нижеперечисленых оксидов могут быть востановлены водородом до металла: оксид меди(II), оксид калия, оксид олова (lV), оксид цинка, оксид алюминия,  оксид золота(lll)? Напишите уравнениния  ОСЕНЬ ПРОШУ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Н2 + Cl2 --> 2HCl 2) N2 + 3H2 ---> 2NH3