1.При каких значения числа Х логическое выражение ((Х больше 9) and not (X меньше 7)) примет значение "ложь?"2.упростить выражение (1 or (A or B)) or ((A or C)  and 1)Подробное решение, пожалуйста) Спасибо!

1.При каких значения числа Х логическое выражение ((Х >9) and not (X <7)) примет значение "ложь?" 2.упростить выражение (1 or (A or B)) or ((A or C)  and 1) Подробное решение, пожалуйста) Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex] \left \{ {X \leq 9 \atop or \atop {X < 7}} \right. => X \in(-\infty;9][/latex] 2) Первую часть можно откинуть, она всегда истинна (1 или...), а во второй конъюнкция роли не играет, её тоже откидываем, остаётся [latex]AvC[/latex]