1.При химических реакциях проявляются признаки: А) искра и запах; Б) холод и тепло; В) изменение цвета и запах. 2.На ход химических реакций оказывает воздействие: А) измельчение; Б) охлаждение; В) прессование. 3.Скорость ...

1.При химических реакциях проявляются признаки: А) искра и запах; Б) холод и тепло; В) изменение цвета и запах. 2.На ход химических реакций оказывает воздействие: А) измельчение; Б) охлаждение; В) прессование. 3.Скорость химической реакции зависит А) от величины поверхности соприкосновения веществ; Б) от объема поверхности соприкосновения веществ. 4.Условие реакции горения А) углекислый газ; Б) кислород. 5. Что бы вещество воспламенилось его А) нагревают; Б) охлаждают. 6.Фитонциды – вещества, образуемые А) животными; Б) растениями 7. Дубильные вещества используют в А) медицине; Б) транспорте; В) спорте. 8.Основной поставщик витаминов это- А) животные; Б) растения. 9.Недостаток этого витамина ухудшает аппетит, появляется слабость. боли в руках А) С; Б) Р ; В) В1; Г) Е. 10. этот витамин укрепляет стенки кровеносных сосудов А) С; Б) Р; В) В1; Г) Е Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2.А 3.Б 4.А 5 А 6 Б 7 А 8 Б