1)При кристализации жидкости a) Уменьшается средняя скорость движения молекул б) распположение молекул становится беспорядочным в) увеличивается средняя скорость движения молекул г) расположение молекул становится упорядоченным...

1)При кристализации жидкости a) Уменьшается средняя скорость движения молекул б) распположение молекул становится беспорядочным в) увеличивается средняя скорость движения молекул г) расположение молекул становится упорядоченным. 2) В морозильную камеру поместили 1 кг воды при температуре 0 гр. К моменту, когда вода отдала кол-во теплоты 250 кДж, она имела температуру: a) 0 гр 2) -5 гр 3) -10 гр 4) - 15 гр. 3) Двигатель автомобиля совершил полезную работу, равную 345 МДж. Сколько было израсходовано бензина, если КПД двигателя 25%? Удельная теплота сгорания бензина равно 46 МДж/кг. (Решение распишите, пожалуйста) 4) Воду массой 5 кг нагрели от 8 до 100 гр. и 200 г. воды превратили в пар. Определите массу керосина, который понадобилось сжечь для этого, если потерями тепла можно пренебречь. Удельная теплота сгорания керосина равна 46 МДж/КГ, удельная теплоемкость воды - 4200 Дж/Кг гр, удельная теплота парообразования воды - 2,3 МДЖ/КГ (Распишите решение, пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом г) расположение молекул становится упорядоченным.