1.При скрещивании рыб барбусов с простой и золотистой окраской.Все потомки имели простую окраску.Определите доминантный и рецессивный признак, генотипы родителей и  гибриды первого поколения.Какие признаки будут иметь потомки в...

1.При скрещивании рыб барбусов с простой и золотистой окраской.Все потомки имели простую окраску.Определите доминантный и рецессивный признак, генотипы родителей и  гибриды первого поколения.Какие признаки будут иметь потомки второго поколения, полученные при скрещивании гибридов первого поколения. 2. У кошек черный цвет доминирует над белым, а короткая шерсть над длинной.Какую долю составляют черные короткошерстные кошки в потомстве особей дигетерозиготных по обоим признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  А - простая окраска       а - золотая окраска        ♀ АА х ♂ аа G1    А  А    а   а  F1    Аа    Аа     Аа   Аа - все простой окраски так как А доминантный признак  G2   А   а   А   а F2   АА   Аа    Аа   аа  - три будут простой окраски а один золотой  2) А - черный      а - белый      В - короткошерстные     b - длинная шерсть     ♀ АаВb  x  ♀ aabb      G1 A  a     a  a    B b    b b      F1 AaBb -черный коротко.          AaBb - черный коротко.          aabb  -белый длинно.          aabb  -белый длинно.           вывод: 25%+25%=50 % из 100% другими словами 1 \ 2  вроде так :-)