1)причиной ливонской войны стало? а)Несогласие ордена платить дань Москве б) Стремление Ивана Грозного получить выход к морю в)Вмешательство Швеции г)Включение Ливонии в состав ВКЛ 2)обороной полоцка в ливонскую войну руково...

1)причиной ливонской войны стало? а)Несогласие ордена платить дань Москве б) Стремление Ивана Грозного получить выход к морю в)Вмешательство Швеции г)Включение Ливонии в состав ВКЛ 2)обороной полоцка в ливонскую войну руководил? 3)Примасом церкви речи Посполитой был?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2Иван IV 3 не знаю