1.причины сближения княжества Литовского, и королевства Польского? 2. Когда была заключена кревская Уния? Назовите ее основные условия. 3. Смогло ли вкл сохранить самостоятельность после заключения кревской унии? 4. Что измен...

1.причины сближения княжества Литовского, и королевства Польского? 2. Когда была заключена кревская Уния? Назовите ее основные условия. 3. Смогло ли вкл сохранить самостоятельность после заключения кревской унии? 4. Что изменилось в положении православного населения вкл после Кревской унии? 5. Когда и почему было заключено островское соглашениЕ? Каковы были его условия? 6. Какие положительные и отрицательные итоги для ВКЛ имело заключение кревской унии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 1385 год, Ягайло ( ВКЛ) женился на Ядвиге ( Польша) и становился королем Польши. 3. В принципе нет, ведь Ягайло был теперь и король Польши 4. Ухудшилось. Ягайло обязался принять католичество  5. 1392. Между Ягайло и Витовтом, причины не помню 6. Положительные - увеличение территории и населения добровольным путем присоединения