1)Придумайте и запишите предложения с местоимениями 2-го и 3-го лица. (5 предложений) 2) Составьте и запишите словосочетания глаголов была, увидела, позвала, спросила с местоимением 3-го лица женского рода в родительном или вин...

1)Придумайте и запишите предложения с местоимениями 2-го и 3-го лица. (5 предложений) 2) Составьте и запишите словосочетания глаголов была, увидела, позвала, спросила с местоимением 3-го лица женского рода в родительном или винительном падеже, где возможно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Они сегодня не придут. Ты вымоешь посуду? Она была самой умной в классе. Вы опять опоздали? Он опять самый первый пробежал эту дистанцию! 2). Её позвали, её спросили, её увидели, она была здесь(со словом была не смогла придумать в падежах).