1.Прилагательное безмозглый и промозглый -одного корня? Дайте пояснение в 3-4 предложениях. 2.Составьте словообразовательное гнездо от слова тьма (включите в гнездо не менее 10 слов и укажите способы словообр.) 3. как правильн...

1.Прилагательное безмозглый и промозглый -одного корня? Дайте пояснение в 3-4 предложениях. 2.Составьте словообразовательное гнездо от слова тьма (включите в гнездо не менее 10 слов и укажите способы словообр.) 3. как правильно сказать Мы читали про колобок или Мы читали сказку про колобка ?Дайте пояснение в 2-3 предложениях. 4.Как древнерусское слово истьба превратилось в современную избу? Составьте цепочку превращений. С каким явлением истории русского языка связано это превращение? приведите подобный пример с другим словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) приставка корня не меняет,промозглый(корень мозг)и безмозглый(корень мозг). 3)мы читали сказку про колобка