Природа есть всё,но чем же она отличается от человека(чем же) почему раздельно?Не один ещё покуда ты на матушке-земле(не один) почему раздельно?Изысканный(почему две нн?)связано(чего одна н?)проспект(почему прОспект?) Помогите ...

Природа есть всё,но чем же она отличается от человека(чем же) почему раздельно?Не один ещё покуда ты на матушке-земле(не один) почему раздельно?Изысканный(почему две нн?)связано(чего одна н?)проспект(почему прОспект?) Помогите пожалуйста,писать как знаю,а вот объяснить нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем же Частица же всегда пишется отдельно.  не один  Один - числительное. Частица не с числительными пишется раздельно. изысканный  Две н, потому что в  суффиксах полных страдательных причастий   прошедшего времени и прилагательных, образованных от глаголов совершенного вида пишется нн. связано краткое страдательное причастие прошедшего времени, поэтому одна н.  проспект - так называемое словарное слово, правописание нужно просто запомнить.