1.Пример движущего отбора,кроме березовых бабочек и насекомых с ядом 2.Перечислить основные типы эволюционных изменений. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Газели. На них охотились хищники, и те у кого более длинные ного и быстрота реакции как правило выживали и давали потомство. это подтверждает движущий отбор. 2. Параллелизм-развитие в сходном направлении двух раз. видов ( киты и ластоногие приобрели ласты )    Конвергенция - схождение признаков  (конечности крота и медведки )     Дивергенция - расхождение признаков . (дарвиновские Вьюрки )