1.Приведите примеры использования растений в медицинских и хозяйственных целях. 2. Семена- названия растений Корнеплоды-название растений Листья- названия растений Цветки- названия растений Побеги- назва...

1.Приведите примеры использования растений в медицинских и хозяйственных целях. 2. Семена- названия растений Корнеплоды-название растений Листья- названия растений Цветки- названия растений Побеги- названия растений 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)настойки лекарственные (пустырник, валериана) вытяжки, таблетки и мази с экстрактами (алоэ, ромашка) и тп.  из волокон льна, конопли делают полотна корм для скота 2) однодольные семена - рожь, пшеница, пырей, тюльпан, кукуруза двудольные семена- яблоня. капуста, томат, астра, горох корнеплоды - свекла, морковь, репа, редька, брюква, редис, хрен, дайкон листья простые - клен, картофель, гладиолус, капуста; сложные - клубника, горох, люпин, каштан, рябина голый цветок - клен, ясень, пшеница; простой околоцветник - тюльпан ; двойной околоцветник - яблоня, клубника, роза. побег прямостоячий - роза, василек, рожь; восходящий - гвоздика, мать и мачеха; вьющийся - вьюны, цепляющийся - мышиный горошек, ползучий - пырей, клубника, стелющийся - огурец, арбуз