1)Приведите примеры трёх СОЛЕЙ(формулы и названия) 2)Переодический закон Д.И Менделеева.Структура переодической таблицы:периоды(малые и большие) и группы(главная и побочная подгруппы) 3)Основания их классификация и свойства.При...

1)Приведите примеры трёх СОЛЕЙ(формулы и названия) 2)Переодический закон Д.И Менделеева.Структура переодической таблицы:периоды(малые и большие) и группы(главная и побочная подгруппы) 3)Основания их классификация и свойства.Приведети примеры не менее трех основний(формулы и названия)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сасо3- карбонат кальция, znso4-сульфит цинка, сн3сооna- ацетат натрия 3. Zn(oh) сильное основание.гидроксид цинка, гидроксид калия и натрия кон naон
Гость
1) CuSO4  -  сульфат меди (II) AgNO3  -  Нитрат серебра NaBr  -  бромид натрия