1.Привести пример приобретённой адаптации человека и что это такое. 2. Привести пример адаптации человека(взаимодействия человека с окружающей средой).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адаптация человека - это приспособление человека к окружающим условиям. 2. Примеры адаптации человека: а)  адаптация к неблагоприятным экологическим условиям б)  адаптация к среде обитания в) адаптация к организационному окружению г) адаптация в обществе, природе, животном и растительном мире и т. д.