1. Прочитать с клавиатуры число n, затем прочитать n чисел и вывести на экран сумму тех из них, которые делятся на 3.2. Прочитать с клавиатуры число n и вывести на экран сумму его четных цифр3. Вывести на экран все целые числа ...

1. Прочитать с клавиатуры число n, затем прочитать n чисел и вывести на экран сумму тех из них, которые делятся на 3. 2. Прочитать с клавиатуры число n и вывести на экран сумму его четных цифр 3. Вывести на экран все целые числа от а до b ,кратные некоторому числу с 4. вывести на экран квадраты чисел от 1 до 100.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var n,S,k:integer Begin Read(n); for i:=1 to n do Begin Read(k); if k mod 3 = 0 then S:=S+k; End; Write(S); End. 2. var S,k,n:integer; begin Read(n); While n>=0 do Begin k:=n mod 10; if k mod 2=0 then S:=S+k; n:=n div 10; End; Write (S); End. 3. var i, a, b, c:integer; Begin read(a); read(b); read(c); Fit i:=1 to b do Begin If I mod c=0 then write (i); End; End. 4. Var i:integer; Begin For i:=1 to 100 do Writeln(i*i); End.