1.ПРОЧИТАЙ. НАЙДИ ГЛАГОЛЫ И ОПРЕДЕЛИ, КАКИМ ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ.Шторм кончился. Небо прояснилось. Показалось солнце. Снега на солнце окрасились в бледно-розовый цвет. С волн исчезли белые гребни. Поднялись над водой...

1.ПРОЧИТАЙ. НАЙДИ ГЛАГОЛЫ И ОПРЕДЕЛИ, КАКИМ ЧЛЕНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ. Шторм кончился. Небо прояснилось. Показалось солнце. Снега на солнце окрасились в бледно-розовый цвет. С волн исчезли белые гребни. Поднялись над водой каменная линия волнореза. 2.Прочитай предложения. Выпиши в тетрадь предложения, где сказуемое выражено глаголом. Как ты думаешь, есть ли сказуемое в предложениях, которые тобой не выписаны? Тихо ночь ложится на вершины гор. Неохотно и несмело солнце смотрит на поля. Мальчик умён. Наша бабушка - рукодельница. Утро солнечное. Моя сестра художница. Ночь звёздная.  Воздух прохладен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)Все глаголы это сказуемое подчеркни 2  линиями. Глаголы кончился, прояснилось,показалось,окрасились,исчезли,поднялась.     2.Прочитай предложения. Выпиши в тетрадь предложения, где сказуемое выражено глаголом. Как ты думаешь, есть ли сказуемое в предложениях, которые тобой не выписаны? Тихо ночь ложится = ( глаг. ) на вершины гор. Неохотно и несмело солнце смотрит=( глаг. ) на поля. Мальчик умён= ( кр.прил.). Наша бабушка - рукодельница( ( =, сущ.). Утро солнечное( =, прил.) . Моя сестра художница.( =, сущ.) Ночь звёздная( =, прил. ) .  Воздух прохладен.( =, прил. )