1.Прочитай слова жылезо мидведь щипцы пинал бильё каникулы малако слифки шахматы ябланя титрадь свад'ба празн'ики скаски хад'ба тимната шырина радня прятки. Это звуки слов а не слова 2.найди буквы для выделеных звуков. Запиши и...

1.Прочитай слова жылезо мидведь щипцы пинал бильё каникулы малако слифки шахматы ябланя титрадь свад'ба празн'ики скаски хад'ба тимната шырина радня прятки. Это звуки слов а не слова 2.найди буквы для выделеных звуков. Запиши имена существительные в три группы: 1)употребляются и в единственном,и во множественном числе: 2)употребляются только в единственном числе: 3)употребляются только во множественном числе:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)употребляются и в единственном,и во множественном числе: медведь, пенал, яблоня, тетрадь, свадьба, праздники, сказки 2)употребляются только в единственном числе: железо, бельё, молоко, ходьба, темнота, ширина, родня 3)употребляются только во множественном числе:щипцы, каникулы, сливки, шахматы, прятки