1.Прочитай строки Ф.К. Сологуба. В весенний день мальчишка злой Пронзил ножом кору берёзы - И капли сока, точно слёзы, Текли прозрачною струёй. 2.Какие чувсва вызвали у вас эти стихи? Как вы думайте, почему меньше мен...
1.Прочитай строки Ф.К. Сологуба.
В весенний день мальчишка злой
Пронзил ножом кору берёзы -
И капли сока, точно слёзы,
Текли прозрачною струёй.
2.Какие чувсва вызвали у вас эти стихи? Как вы думайте, почему <<слёзы>> потекли из ствола? Запиши свои предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё из-за осмоса. Всё из-за него.
Гость
Чувста напиши сам...А сок весной березы выделяют сами,так как корни начинают впитывать влагу,чтобы в дальнейшем распустились почки.