1)Прочитай задачу.Теплоход за 6 ч прошел 144 км.С какой скоростью двигался теплоход?2)Маша рассуждала так:"За 6 ч теплоход прошел 144 км.Значит,можно узнать, сколько километров он проходил за 1 ч.Это и будет скорость движения т...

1)Прочитай задачу.Теплоход за 6 ч прошел 144 км.С какой скоростью двигался теплоход?2)Маша рассуждала так:"За 6 ч теплоход прошел 144 км.Значит,можно узнать, сколько километров он проходил за 1 ч.Это и будет скорость движения теплохода."Ты тоже так думаешь?Реши задачу.3)Запиши формулу нахождения скорости, используя формулу S=v умножить на t4)Найди по формуле скорость теплохода, который за 7 ч прошел 147 км.Решайте весь номер а не половину и пишите разборчиво
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144/6=24км/ч v=s/t 147/7=21км/ч
Гость
Формула--V=S:t 1) 144:6=24 (км/ч) двигался телоход 2) 147:7=21 (км/ч) двигался теплоход