1.Прочитайте. 1. Снегом лес не кроет ---- холодно и жёстко дует, озорует по лесу Морозко. Подошёл к берёзе, стук в неё дубинкой ---- выскочил зайчишка с серенькою...

1.Прочитайте. 1. Снегом лес не кроет ---- холодно и жёстко дует, озорует по лесу Морозко. Подошёл к берёзе, стук в неё дубинкой ---- выскочил зайчишка с серенькою спинкой. (Д. Садовников.) 2. Плачет зима, горько плачет, холодная! В горе великом она: мчится из-за моря к ней плодородная, дивная фея-весна! Знает зима, что с весною прекрасною хлынут и солнца лучи ---- и разольются над нею, несчастною, словно огонь горячи. (А. Фёдоров.) 2. Выпишите словосочетания существительных с прилагательными, укажите род, падеж, выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серенькою спинкой, холодная зима,плодородная фея весна   дивная фея весна