1.Прочитайте  1. Утренний ветерок разогнал туман. 2.Было чудесное весенние утро. 3.В широкое окно лились солнечные лучи . 4.Во дворе послышался громкий,заливистый лай собаки. 5. Пастухи выгоняют скот на ближайщее пастбище . 6 Т...

1.Прочитайте   1. Утренний ветерок разогнал туман. 2.Было чудесное весенние утро. 3.В широкое окно лились солнечные лучи . 4.Во дворе послышался громкий,заливистый лай собаки. 5. Пастухи выгоняют скот на ближайщее пастбище . 6 Трактористы выпахали большой участок земли под посевы.   2 . ( пропускаю,не надо )  3 . Выпишете в один столбик  прилагательные с основой на твердый согласный ,в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с основой на мягкий согл.                   с основой на твердый согл. утренний                                                  чудесное    весеннее        громкий                                                    широкое                                                                    солнечные                                                                    заливистый                                                                     ближайшее                                                                    большой