1.Прочитайте 2.Поставьте вопросы к выделенным прилагательным. Определите их род и падеж. 3.Выпишите в порядке падежей выделенные прилагательные и существительные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И.п. ( тёмная полоса) ж.р. (что? ) 2) Р.п. ( у белой березы) ж.р. ( у чего?) 3) Д.п. ( по знакомой тропинке) ж.р.(по чему?) 4) В.п. НЕТ. 5) Т.п. ( узкой лентой) ж.р.( чем?) 6)П.п. ( на солнечной лужайке) ж.р. ( где?) , ( в тёплой воде) ж.р. (где?)