1.Прочитайте текст и озаглавьте его. 2.Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Продолжите его двумя предложениями. 3.Укажите род и число имён существительных. Украина! Одно только слово -- и мы входим в миры с..дой, словно ...

1.Прочитайте текст и озаглавьте его. 2.Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. Продолжите его двумя предложениями. 3.Укажите род и число имён существительных. Украина! Одно только слово -- и мы входим в миры с..дой, словно жито, истории. Украина! З..мля тружеников, з..мля героев, з..мля поэзии и легенд! Тихие воды тв..и, ясные зори тв..и, добрые люди тв..и.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Название "Украина" 2)сЕдой,зЕмля,твОи. 3) Украина(ед.ч. ,ж.р.); земля(ед.ч.,жр.) воды (мн.ч)