1.Прочитайте текст сначало про себя, а затем вслух. Озаглавьте его. 2.Найдите предложение, которое передаёт главную мысль текста.Спишите без ошибок это предложение, разберите

1.Прочитайте текст сначало про себя, а затем вслух. Озаглавьте его. 2.Найдите предложение, которое передаёт главную мысль текста.Спишите без ошибок это предложение, разберите по составу глаголы. Вы, конечно, хорошо знаете сказку замечательного английского писателя Киплинга "Маугли". Но ведь это только в сказке ребёнок, проживший многие годы среди зверей, может свободно пользоваться человеческим языком! В жизне такого не бывает. Если ребёнок растёт не с людьми, а в стае животных, то он никогда не научится говорить. А такие случаи известны. Например, в 1920 гожу в джунглях были найдены в волчьем логове две девочки, которые прожили там довольно много времени. Они не только не умели разговаривать, но и вели себя как настоящие зверята:быстро ползали на четвереньках, рычали, ели сырое мясо, хорошо видели в темноте. За годы жизни среди людей девочки так и не смогли научится свободно говорить м делоть то, что умеет ребёнок уже в четыре года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озаглавить можно Дети животных Основная мысль: Если ребёнок растёт не с людьми, а в стае животныx, то он никогда не научится говорить.