1.Прочитайте.Напишите словосочетания в родительном и дательном падежах. Домашнее животное;серый волк;поздний вечер;высокое дерево;соседний двор;гибкий ствол;громкий голос;весенний гром;нижний этаж;длинный коридор. 2.Составьте д...

1.Прочитайте.Напишите словосочетания в родительном и дательном падежах. Домашнее животное;серый волк;поздний вечер;высокое дерево;соседний двор;гибкий ствол;громкий голос;весенний гром;нижний этаж;длинный коридор. 2.Составьте два предложения со словосочетаниями в родительном и дательном падежах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) домашнему животному Серому волку; восокого дерева; соседнего двора; гибкого ствола;громкого голоса; весенему грому;нижнему этажу;длинного коридора 2) серому волку холодно зимой. Жаль, что у нас в доме нет длинного коридора.
Гость
1) в Родительном падеже: домашнего животного серого волка позднего вечера высокого дерева гибкого ствола громкого голоса весеннего грома нижнего этажа длинного коридора в Дательном: домашнему животному серому волку позднему вечеру высокому дереву гибкому стволу громкому голосу весеннему грома нижнему этажу длинному коридору 2) Род. падеж В лесу нет серого волка. на том месте больше нету гибкого ствола. Датель.падеж идти на урок по длинному коридору. Нашел друга по звонкому голосу.