1.Производится 5 независимых испытаний, в каждом из которых вероятность непоявления события А равна 0,1. Найти вероятность того, что событие А появится: а) два раза; б) не менее четырех раз; в) менее четырех раз. 2.Для некот...

1.Производится 5 независимых испытаний, в каждом из которых вероятность непоявления события А равна 0,1. Найти вероятность того, что событие А появится: а) два раза; б) не менее четырех раз; в) менее четырех раз. 2.Для некоторой местности среднее число ясных дней в июле равно 25. Найти вероятность того, что первые 2 дня июля будут ясными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. n=5 m=2 p=0.1 q=1-p=0.9 по формуле Бернулли а) Р(2)= б) Р=Р(4)+Р(5)= в) Р=1-Р(4)-Р(5)=0,99954 2. Р=25/31*24/30=0,645