1.Процесс выведения из организма ненужных или опасных соединений называется: А) Питание Б) Дыхание В) Выделение Г) Размножение 2.Сократительная вакуоль – это орган выделения А) Амебы Б) Планарии В) Дождевого червя Г) Рака 3. Вы...

1.Процесс выведения из организма ненужных или опасных соединений называется: А) Питание Б) Дыхание В) Выделение Г) Размножение 2.Сократительная вакуоль – это орган выделения А) Амебы Б) Планарии В) Дождевого червя Г) Рака 3. Выделительные канальцы – это органы выделения… А) Амебы Б) Планарии В) Дождевого червя Г) Рака 4. Органом выделения позвоночных животных служит … А) Сократительная вакуоль Б) Почки В) Нефридии Г) Выделительные канальцы 5.Между почками и мочевым пузырем у позвоночных животных находятся: А) Сократительные вакуоли Б) Выделительные каналы В) Нефридии Г) Мочеточники 6.Нефридии –это органы выделения …. А) Амебы Б) Планарии В) Дождевого червя Г) Рака 7.Количество почек у кошки равно … А) 2 Б) 3 В) 4 Г) 5 8. Моча у позвоночных животных скапливается в … А) Сократительной вакуоли Б) Выделительных каналах В) Мочевом пузыре Г) Мочеточниках 9. Выделительная система насекомых представлена … А) Сократительными вакуолями Б) Выделительными трубочками В) Нефридиями Г) Почками 10. Найдите лишнее: А) Почки Б) Сердце В) Мочеточники Г) Мочевой пузырь ПОЖАЛУЙСТА!!!!11!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2. A 3. Г 4. Г 5. Г 6. Б 7. А 8. В 9. Г 10. Б