1)Проведите необходимые измерения и найдите площадь тетрадного листа, крышки стола, классной доски, классной комнаты, спортивной площадки. 2)Скольким квадратным метрам приближенно равна площадь классной доски? Что больше: площа...

1)Проведите необходимые измерения и найдите площадь тетрадного листа, крышки стола, классной доски, классной комнаты, спортивной площадки.  2)Скольким квадратным метрам приближенно равна площадь классной доски? Что больше: площадь классной комнаты или 1 сотка, площадь спортивной площадки или 1 гектар? Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь линейку / рулетку измеряешь длину и ширину и перемножаешь получившиеся значения ------------------------------------------------------------ когда посчитаешь, сможешь выполнить второе задание=) а то мало ли.. . может спортивная площадка огромная и получится больше 1 га =)