1)Проверка условия и ветвление в алгоритме.Напишите программу которая анализирует введённое с клавиатуры число и выдает на экран: а)удвоенное значение числа,если число положительное; б)абсолютное значение числа,если число отриц...

1)Проверка условия и ветвление в алгоритме.Напишите программу которая анализирует введённое с клавиатуры число и выдает на экран: а)удвоенное значение числа,если число положительное; б)абсолютное значение числа,если число отрицательное. 2)Напишите программу которая анализирует введенное с клавиатуры число на четность и сообщает о результате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Var x:integer; Begin  write('x=');  readln(x);  if x>=0 then x:=x*2;   else x:=abs(x);  writeln('Otvet=',x);  readln; End.