1.Раскройте понятие гражданин 2.Сравните,кто признавался гражданином в Афинах и Спарте. 3.Назовите не менее четырех различий в управлении Афинами и Спартой. Помогите плиз.Авторы учебника Уколова,Маринович 3ч часть 2010 ...

1.Раскройте понятие гражданин 2.Сравните,кто признавался гражданином в Афинах и Спарте. 3.Назовите не менее четырех различий в управлении Афинами и Спартой. Помогите плиз.Авторы учебника Уколова,Маринович 3ч часть 2010 год.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Афинах гражданин-свободные кореные жители Афин.А в Спарте гражданин свободный мужчина.В Афинах во время появления Солона отменили долговое рабство,новые законы,богатые люди из демоса могли стать архонтами, народное собрание в котором могли учавствовать все граждани, демос получил возможность управлять государством. В Спарте 2 царя(полководцы) совет старейшин(геронты) народное собрание и эфоры