1. Расположите предложения в нужном порядке, чтобы получился текст. Спишите его, вставляя пропущенные буквы и расставляя пропущенные знаки препинания. Орфограммы обозначить. Выделить грамматическую основу предложений. Составить...

1. Расположите предложения в нужном порядке, чтобы получился текст. Спишите его, вставляя пропущенные буквы и расставляя пропущенные знаки препинания. Орфограммы обозначить. Выделить грамматическую основу предложений. Составить схемы предложений с однородными членами. Быстро пр_л…тело лето. Исчезли цв…_ты. С каждым днем все меньше и меньше станови(ться, тся)ся на д..рев…_ях лист…ев. Тр…_ва клони(ться, тся)_ся к з_мле и как будто просит снега. Пришла ос_нь. Треп…тная осинка стоит вся красная б_гровая з_л_тистая. Только озимь переливае(тся, ться) з..леным бархатом. Но ветер срыва..т и это убранство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстро пролетело лето. Исчезли цветы. С каждым днем все меньше и меньше становится на деревьях листьев. Трава клонится к земле и как будто просит снега. Пришла осень. Трепетная осинка стоит вся красная багровая золотистая. Только озимь переливается зеленым бархатом. Но ветер срывает и это убранство.