1)расположите события в хронологической последовательности а) убийство Александра 2 б) окончание Крымской войны в) введение всесословной воинской повинности г) учреждение земств 2) установите соответствие между политическими...
1)расположите события в хронологической последовательности а) убийство Александра 2 б) окончание Крымской войны в) введение всесословной воинской повинности г) учреждение земств 2) установите соответствие между политическими партиями начала 20 века и политическими направлениями к которым эти партии относились А) Северное общество Б) Чёрный передел В) Южное общество Г) Народная воля с 1) Пестель 2) Муравьёв 3) Плеханов 4) Мартов 5) Желябов
Ответ(ы) на вопрос:
1)расположите события в хронологической последовательности а) убийство Александра 2 - 1866 б) окончание Крымской войны -1856 в) введение всесословной воинской повинности - 1874 г) учреждение земств - 1890
б→а→в→г 2) установите соответствие между политическими партиями начала 20 века и политическими направлениями к которым эти партии относились А) Северное общество 1) Пестель Б) Чёрный передел 2) Муравьёв В) Южное общество 3) Плеханов Г) Народная воля 4) Мартов 5) Желябов
А-2 Б-3 В-1 Г-5