1. Рассчитайте массу соли и воды, которую необходимо взять для приготовления 200 г раствора с массовой долей соли 35%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовая доля=масса вещества(соли)/масса раствора(масса воды+масса соли) Определим массу вещества(соли) Масса соли=массовая дола*масса раствора=0.25*200г=50г соли Зная массу раствора и массу соли, определим массу воды mH2O=m раствора -m соли=200г раствора - 50г соли = 150г воды